Учащиеся Копчаксого теоретического лицея имени Бориса Янакогло приняли участие в конкурсе юмористических видеороликов, который был приурочен был к 26 годовщине Образования гагаузской автономии.
Организатором данного конкурса является Управление молодежи и спорта Гагаузии.
Особенностью данного конкурса стало то, что все работы были представлены на гагаузском языке. Мероприятие юмористического конкурса было проведено впервые в Гагаузии.
Видеоролики в конкурсе продемонстрировали 13 участников. В общей сложности было создано 33 видео-работы. Среди них была работа учеников лицея Бориса Янакогло.
В номинации «Şuna baksanız e» учащиеся 9 б (Сергея Узун и Олега Чавдарь) и 10 класса (Алейна Денизли) заняли первое место.
«Я человек веселый и хотел показать свою открытость. Самое главное – это то что мы на гагузском разговариваем и этот конкурс был проведен на гагаузском языке», — сказал Сергей Узун.
«На мой взгляд, такие конкурсы должны проходить чаще, и не только в таких форматах, но и в других», — отметил Олег Чавдарь.
Лицей имени Бориса Янакогло выражает огромную благодарность Управлению молодежи и спорта Гагаузии за предоставленную возможность в участии в юмористическом конкурсе. Также выражаем благодарность ДК села Копчак за предоставление костюмов, в частности руководителю театрального кружка «Амбиция» Дине Чавдарь.