«ЛЮБОВЬ К ЯЗЫКУ ЧЕРЕЗ СКАЗКИ»: В КОМРАТЕ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА СКАЗОК-РАСКРАСОК OGLAN MASAL OKUYER-2

В Комрате прошла презентация сборника сказок и рассказов для детей на гагаузском языке Oglan masal okuyer-2 («Оглан читает сказки»).

Это вторая книга из серии Gagauz cocuu Oglan, в которую вошли пять гагаузских народных сказок. Особенностью этого сборника являются не просто красочные иллюстрации, но и контурные раскраски.

«Рисуя или раскрашивая иллюстрации по мотивам сказок, у детей лучше закрепляется информация, а любовь к родному языку прививается непринуждённо. Эта книга будет передана всем второклассникам Гагаузии и гагаузам Украины. Надеемся, что эти книжки принесут пользу в деле сохранения богатого наследия, оставленного нам предками», — рассказал автор сборника сказок для детей Виктор Копущу.

Первая книга Oglan masal okuyer-1 вышла в свет в 2016 году и также включала в себя пять гагаузских народных сказок с иллюстрациями и раскрасками. Автор сборника планирует выпустить серию книг, которые посредством сказок раскроют детям культуру, быт, традиции гагаузского народа, сообщает новостной портал gagauzinfo.md.

Помощь в издании книги оказало общественное объединение «Айдыннык», а финансовую часть возложила на себя ОО Gagauzlar. Художник-иллюстратор сборника – Ольга Стамова-Кулева.

Тираж книги составил 2 тысячи экземпляров. В ближайшее время она будет передана учебным заведениям автономии.

Об авторе pobedamd

Копчак-Победа
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s