Пожилая жительница села Копчак получила ожоги, после того, как решила растопить печь горючей жидкостью. Инцидент произошел вечером 25 декабря.
По данным новостного портала Gagauzinfo.MD, 68-летняя жительница села решила растопить печь, полив дрова горючей жидкостью. Речь идет о бензине.
Дрова вспыхнули, а пламя обожгло руки и лицо женщины. «Скорая помощь» доставила пострадавшую в районную больницу Чадыр-Лунги. Врачи констатировали у женщины ожоги 1-2 степени.
На место происшествия прибыли пожарные из Тараклии и Чадыр-Лунги, а также полиция. Специалисты обследовали печь, но каких-либо дефектов в ней не обнаружили, сообщает информационный портал copceac-pobeda.com со ссылкой на gagauzinfo.md.
В региональном управлении чрезвычайных ситуаций Гагаузии призвали жителей автономии ни в коем случае не растапливать печи при помощи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, поскольку это чревато пожаром.
Кроме того, все, что может загореться, должно находиться не менее, чем в 1,5 метрах от топящейся печи.