ТРЕХЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА ИЗ КОПЧАКА ПРОЙДЕТ КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ В МОСКВЕ

 

 

 

 

 

 

 

Трехлетняя девочка из села Копчак, Чадыр-Лунгского района пройдет курс реабилитации в одной из клиник Москвы. Деньги выделены из бюджета Гагаузии.

Как рассказала новостному порталу Gagauzinfo.MD заместитель башкана Гагаузии по социальным вопросам Олеся Танасогло, курс реабилитации ребенка пройдет в Российской Федерации, в московской клинике «ГАЛИЛЕО-МЕД».

«Комиссия Фонда поддержки детей Гагаузии заседала 3 августа. Было принято решение выделить запрашиваемые средства на лечении девочки из Копчака. У нее синдром ДЦП и, как следствие, задержка психо-моторного и речевого развития. Деньги на реабилитацию ребенка будут переведены непосредственно на счета клиники, которая будет лечить девочку», — рассказала Олеся Танасогло.

Заместитель председателя Исполкома Гагаузии добавила, что на реабилитацию ребенка из Фонда поддержки детей, нуждающихся в лечении, выделено средств эквивалентно 192 тысячам российских рублей.

 

Об авторе pobedamd

Копчак-Победа
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s