ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ ИЗ КОПЧАКА ПРИГЛАСИЛИ НА GRT

Победителей республиканской олимпиады по гагаузскому языку и литературы из Копчака пригласили на GRT. Олимпиада проходила в Кишиневе с 9 по 11 марта.

60 лучших учащихся со всех районов Гагаузской автономии проявили свои творческие способности в области знания гагаузского языка и литературы, многие из которых показали высокие результаты.

В программу «Günün konusu» были приглашены победители олимпиады из Копчака Алена Курдова — занявшая III место, Наталья Стамат –занявшая I место, а также педагог по гагаузскому языку и литературе Светлана Тодорова.

«20 лет, как работаю учителем гагаузского языка и литературы в селе Копчак, в лицее имени Бориса Янакогло. Я каждый год отправляла своих учеников на олимпиады. И с гордостью могу сказать, что 15 лет мои ученики приносили призовые места — первое, второе, третье и четвертое», — рассказала Светлана Тодорова.

В республиканской олимпиаде по гагаузскому языку и литературе также заняли призовые места и другие учащиеся из Копчака:

9-е классы

Гайдарлы Анастасия (ТЛ им. Барановского с. Копчак) – III место;

Малачлы Ирина (ТЛ им. Янакогло с. Копчак) — IV место.

10-е классы

Коджебаш Елена (ТЛ им. Барановского с. Копчак) — II место;

11-е классы

Стамат Наталья (ТЛ им. Барановского с. Копчак) – I место;

Чолак Вероника (ТЛ им. Янакогло с. Копчак) — II место;

12-е классы

Курдова Алена (ТЛ им. Янакогло с. Копчак) – III место.

Об авторе pobedamd

Копчак-Победа
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s